HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■34 / 7階層)  わたしの「夏」な変身写真
□投稿者/ 鈴音 -(2011/08/18(Thu) 14:06:05) [ID:zeV6NgiZ]
    初めまして
    先日、こちらのサイトを参考に初めて舞妓になりました。

    舞妓体験のお店は「花風」にお願いしました。
    衣装はHPに載ってるピンクの冬物かこちらか迷ったのですが、
    散策をしたかったので、夏物のこちらにしました。

    髪は7月だったので勝山にしてもらいました。

    誰かのブログ?を見たときに「冷えピタ」を貼ると
    暑さが和らぐと書いてあったので、腰に2枚貼ったところ
    本当に全然暑くなかったです。7/31日でした。

    最初で最後と思っていた舞妓体験ですが、
    終わってからは「また行きたい!」と思ってしまう
    本当に舞妓体験は癖になるのですね(笑)

800×600 => 150×112

takane1.JPG
/164KB
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[6]: わたしの「夏」な変身写真 /ぷにすけ@管理人 [ID:xbTAPSPZ] →Re[8]: わたしの「夏」な変身写真 /ぷにすけ@管理人 [ID:xbTAPSPZ]
 
上記関連ツリー

Nomal わたしの「夏」な変身写真 / ぷにすけ@管理人 (11/07/10(Sun) 11:53) [ID:xbTAPSPZ] [#24] 14_2.JPG/79KB
Nomal Re[1]: わたしの「夏」な変身写真 / 梅華 (11/07/11(Mon) 19:47) [ID:BdHExLLQ] [#25] katsuyama.jpg/130KB
  └Nomal Re[2]: わたしの「夏」な変身写真 / ぷにすけ@管理人 (11/07/12(Tue) 23:47) [ID:xbTAPSPZ] [#26]
    └Nomal Re[3]: わたしの「夏」な変身写真 / 萩野 (11/07/13(Wed) 02:54) [ID:XUZEuvU2] [#27] db36.jpg/83KB
      └Nomal Re[4]: わたしの「夏」な変身写真 / ぷにすけ@管理人 (11/07/14(Thu) 00:19) [ID:xbTAPSPZ] [#28]
        └Nomal Re[5]: わたしの「夏」な変身写真 / 梅華 (11/08/14(Sun) 11:57) [ID:BdHExLLQ] [#29] 2011aug.jpg/76KB
          └Nomal Re[6]: わたしの「夏」な変身写真 / ぷにすけ@管理人 (11/08/16(Tue) 16:59) [ID:xbTAPSPZ] [#33]
            └Nomal わたしの「夏」な変身写真 / 鈴音 (11/08/18(Thu) 14:06) [ID:zeV6NgiZ] [#34] takane1.JPG/164KB ←Now
              └Nomal Re[8]: わたしの「夏」な変身写真 / ぷにすけ@管理人 (11/08/19(Fri) 00:20) [ID:xbTAPSPZ] [#35] 終了!

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

終了! / 返信不可

Mode/  Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)